По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 марта 2024

Священник Димитрий Черняк во время командировки передал военнослужащим гуманитарную помощь

Благочинный Сысертского церковного округа и настоятель прихода во имя святых праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы города Сысерти протоиерей Димитрий Черняк возвращается домой после поездки в зону СВО. Об этом сообщил Телеграм-канал Главного храма Центрального военного округа.

Отец Димитрий в течение командировки вместе со штатными священниками посещал воинские подразделения и передал военнослужащим группировки «Центр» гуманитарный груз и два автомобиля УАЗ, приобретённые на средства благотворителей и прихожан сысертского храма, – говорится в сообщении. – С начала Специальной военной операции православными приходами ежемесячно собирается и доставляется в воинские подразделения гуманитарная помощь на сотни миллионов рублей.

Посильное участие каждого человека в общем деле вносит неоценимый вклад в дело Победы.

Протоиерей Димитрий Черняк выразил слова благодарности всем причастным к отправке помощи для бойцов.

Напомним, отец Димитрий отправился с несколькими батюшками в зону СВО для выполнения своих священнических обязанностей в конце февраля. В сборе гумпомощи оказали помощь не только взрослые прихожане, но и дети из воскресной школы — сами сделали несколько коробок окопных свечей, на которых наклеили рисунки со словами поддержки и поздравлений.