По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 февраля 2024

«С собой собранные уральцами посылки бойцам»: священники Екатеринбургской епархии отправились в командировку в зону СВО

На фото: священник Димитрий Черняк и глава Сысертского ГО Дмитрий Нисковских

Настоятель храма во имя святых праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы города Сысерти протоиерей Димитрий Черняк с несколькими батюшками отправился в зону СВО для выполнения своих священнических обязанностей. Это уже не первая поездка священнослужителей. Попутно отцы, как обычно, везут с собой собранные уральцами посылки бойцам.

Совместно с участниками этой акции были закуплены два автомобиля УАЗ, которые полностью забиты полезным грузом: средствами радиоэлектронной борьбы, тепловизорами, медикаментами, инструментами и продукцией волонтерского объединения «Тепло матери»: одеждой, антидроновыми одеялами, маскировочными сетями, — рассказали на приходе.

Дети из воскресной школы также приняли участие в сборе гуманитарного груза и сами сделали несколько коробок окопных свечей, на которых наклеили рисунки со словами поддержки и поздравлений.

С первого дня наши жители, предприниматели, сельские администрации, администрация округа ведут работу по обеспечению надежного тыла. Важно, чтобы ребята, которые находятся в зоне СВО, чувствовали нашу поддержку. С каждым днем на протяжении всего этого времени количество неравнодушных людей становится все больше, нарастает поддержка, а значит, и вера в победу. Народ един, и все вместе мы победим! — сказал глава Сысертского городского округа Дмитрий Андреевич Нисковских.

Напомним, в феврале вернулись из очередной командировки с территории СВО протоиерей Евгений Попиченко и протоиерей Виктор Вильчинский.

О служении на передовой ранее также рассказал постоянный участник командировок протоиерей Андрей Канев, штатный священник МО РФ в должности помощника начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Центрального военного округа.