19 февраля 2024

Прихожане храма Рождества Христова отправили гуманитарную помощь на передовую

Приход в честь Рождества Христова на Уралмаше направил на передовую очередной гуманитарный груз.

Наш храм снова оказал помощь русским воинам. На этот раз 2-ой гвардейской общевойсковой Краснознамённой армии, которая выполняя свой долг, защищает интересы нашей Священной Родины, — отметили на приходе.

Совместными усилиями прихожане отправили помощь на общую сумму 365 124 рубля. Были приобретены бензиновый генератор, дизельный отопитель, ноутбук, принтеры и многое другое, а руками сестер милосердия сделано большое количество окопных свечей.

Благодарим прихожан храма за посильное участие — к нашей общей молитве о победе и мире вы приложили добрые дела и ваши пожертвования! – поделился настоятель храма священник Андрей Юганец.

Отметим, на приходах епархии регулярно проводятся сборы гуманитарных грузов для оказания помощи воинам в зоне сво, организованы и действуют точки по плетению масксетей, изготовлению окопных свечей и др. Внести посильный вклад в общее дело может каждый. Для этого можно обратиться в храм, прихожанином которого вы являетесь или который хотели бы посетить.

Действующие лица