По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

31 октября 2023

Центр плетения масксетей и сбора гумпомощи при Храме-Памятнике на Крови приглашает добровольцев

В центре плетения маскировочных изделий и сбора гуманитарной помощи, расположенном в доме номер 6 по ул. Царской – главной добровольческой площадке уральского проекта «Дыхание Родины» – объявили об очередном наборе добровольцев. 

Здесь уже плетут масксети и собирают гуманитарный груз для передовой – уже отправлено две фуры. 

Теперь по средам с 18:20 и по воскресеньям с 12:00 под руководством опытных мастериц добровольцы будут осваивать изготовление накидок для разведки. 

– Накидки нужны ребятам, чтобы передвигаться более безопасно, иметь возможность укрыться от глаз врага,  – рассказала координатор проекта Юлия Барышева.

Пока мамы за работой, и для деток найдется дело, отмечают организаторы. Как показала практика, дети с удовольствием присоединяются к плетению масксетей.

Точки плетения и сбора гуманитарной помощи проекта «Дыхание Родины» работают сегодня в уральской столице по следующим адресам: ул. Куйбышева, 78,  ТЦ «Омега» по ул. Космонавтов, 41; ул. Рябинина, 49а; в храме во имя Архангела Гавриила по ул. Симферопольская, 25а; в храме Казанской Божьей Матери по ул. Дмитрова, 1а. 

— Точки плетения работают не покладая рук – изготавливают сети, шьют костюмы разведчиков, нашлемники, наствольники.  В нашей большой семье для каждого найдется возможность помогать. Вместе мы можем многое! – говорят мастерицы.

Присоединиться к группе центра на Царской, 6 можно ЗДЕСЬ

Отметим, центр плетения масксетей и сбора гумпомощи на ул. Царской, 6 только в октябре отправил на передовую две фуры гуманитарной помощи. Автофургоны с собранным грузом перед отправкой освящает клирик Храма-Памятника на Крови иерей Николай Баранников.

– В храмах и на точках плетения было собрано много гуманитарной помощи. В этот раз мы сделали упор на технику, адресные посылки, и помощь для госпиталей, – говорит куратор проекта Юлия Барышева. – Наступают холода и ребятам актуальна «медицина», печки, термо-бельё, обувь. Благодарность всем, кто собирал гуманитарный груз, участвовал в сборе «на тёплое», плёл масксети, паковал и грузил. Мы – патриоты и мы вместе! Помогаем и будем помогать изо всех сил нашим ребятам на фронте!