По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 января 2023

Собранную Екатеринбургской епархией очередную партию гуманитарного груза передали военным

Собранную отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии очередную партию гуманитарного груза, первую в наступившем году, передали военным.

Иконы, молитвословы и необходимые бойцам на передовой предметы отправились в воинскую часть с иереем Евгением Ершовым, настоятелем храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца в поселке Кедровка. В пятницу, 20 января, батюшка получил в военном отделе Екатеринбургской епархии 12 коробок и пакетов с необходимыми продуктами и товарами. Отец Евгений передал гумпомощь в воинскую часть, где коробки будут переукомплектованы, и затем груз отправят на передовую.

По словам руководителя отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии Ильи Константиновича Новожилова, помощь поступает постоянно – комната для хранения гумпомощи быстро наполняется и используется любая возможность отправить их военнослужащим как можно быстрее. Это проще всего делать через военных.

Каждый груз обязательно комплектуется иконами, молитвословами для воинов, нательными крестиками.

Среди направленных на передовую вещей — упаковки шерстяных носков, перчатки и варежки, валенки и теплые резиновые сапоги, самонагревающиеся стельки.

Также уральцы передали предметы первой необходимости – бритвенные станки, влажные салфетки, мыло и другие средства гигиены. Прихожане храмов жертвуют конфеты, кофе и продукты питания длительного срока хранения.

К вещам ребята из приходов прикладывают личные письма. К алюминиевой фляжке – нарисованный флаг России, в блокноте оставлено пожелание: «Солдат, ничего не бойся!».

Напомним, сбор гуманитарной помощи продолжается во всех приходах Екатеринбургской епархии. Каждый может внести свою лепту в общее дело поддержки защитников Отечества.

Действующие лица