5 мая 2024

С Пасхальной вечерни начался общегородской крестный ход в Екатеринбурге

В праздник Светлого Христова Воскресения, 5 мая 2024 года, от Свято-Троицкого кафедрального собора начался общегородской праздничный Пасхальный крестный ход. Он пройдет по центральным улицам уральской столицы и завершится у Храма-Памятника на Крови.

Молитвенное шествие началось с Пасхальной вечерни в Свято-Троицком соборе, которую совершил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. В начале Великой вечерни владыка Евгений раздавал верующим Благодатный огонь, прибывший накануне со Святой Земли.

Крестный ход пройдет с Благодатным огнем, хоругвями и иконами от кафедрального собора (ул. Розы Люксембург, 57а) до Храма-Памятника на Крови (ул. Царская, 10) по проезжей части улиц Розы Люксембург – Куйбышева – 8 Марта – пр. Ленина – Толмачёва – Царская.