10 октября 2024

Завтра, 11 октября, в сообществе «Урал Православный» состоится пятая духовно-просветительская беседа «Книга Бытия: мир, человечество, патриархи»

В официальном сообществе Екатеринбургской епархии ВКонтакте «Урал Православный» 11 октября состоится пятая онлайн-встреча цикла духовно-просветительских бесед «Книга Бытия: мир, человечество, патриархи».

Беседы проводит Дмитрий Борисович Осипов, преподаватель Екатеринбургской духовной семинарии и кафедры теологии УГГУ.

– Мы продолжим чтение истории сотворения человека и грехопадения (Бытие 2-3), поговорим о природе стыда и наготы в библейском рассказе, о фигуре змея, и отношениях человека с миром после грехопадения, – отмечает Дмитрий Борисович Осипов, преподаватель Екатеринбургской духовной семинарии и кафедры теологии УГГУ.

Видеозапись будет сохранена в тематическом плейлисте.

Напомним, проект стартовал 13 сентября и реализуется в рамках взаимодействия отдела религиозного образования и катехизации и пресс-службы Екатеринбургской епархии.

Ранее были представлены циклы онлайн-трансляций — «Притчи Иисуса»,  «Соборные послания» и «Апостольские чтения». До этого слушатели имели возможность разобрать Евангельские тексты в рамках цикла видеолекций «Воскресное Евангелие».