2 апреля 2024

Митрополит Евгений и Пётр Толстой провели в Госдуме рабочее совещание по организации XIII Рождественских Парламентских встреч

Вчера, 1 апреля 2024 года, в Государственной Думе Федерального собрания РФ под председательством руководителя Оргкомитета Рождественских чтений, главы Синодального ОРОиК митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения и заместителя председателя Государственной Думы ФС РФ Петра Олеговича Толстого прошло совещание по организации XXXIII Международных Рождественских образовательных чтений, в рамках которых 29 января 2025 года пройдут XIII Парламентские встречи.

Об этой встрече владыка митрополит сообщил в своем телеграм-канале:

– Начался апрель. В воздухе весна и предчувствие лета. А мы уже готовимся к Международным Рождественским образовательным чтениям — провели с Петром Олеговичем Толстым первое заседание оргкомитета по подготовке парламентских встреч.

Сердечно благодарю заместителя председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации. Огромная радость — взаимодействовать с профессионалами и единомышленниками!

Тема предстоящих Чтений — «80-летие Великой Победы: память и духовный опыт поколений».

Пусть совместная работа над этой темой приблизит и нашу победу в нынешнем противостоянии.

Сомнений нет: враг будет побежден. Победа будет за нами!

Напомним, Рождественские чтения – это церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Форум проводится с 1993 года. В число важнейших задач «Чтений» входят развитие православного образования, духовно-нравственное просвещение общества, осмысление проблем науки и культуры с точки зрения православного мировоззрения, расширение сотрудничества Церкви и государства в области образования.