По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 марта 2024

Священник Алексий Елисеев принял участие в товарищеской встрече по хоккею между командами воспитанников и командой ГУФСИН

В Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области состоялась товарищеская встреча по хоккею между командами воспитанников «Звезда» и командой ГУФСИН «Стражник», в составе которой сыграли артист, телеведущий шоу «Уральские пельмени» Андрей Рожков и протоиерей Алексий Елисеев, помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими.

Также в составе команды «Стражник» выступили консультант аппарата омбудсмена области Сергей Санников, первый заместитель прокурора Свердловской области Александр Дуркин, военный прокурор Екатеринбургского гарнизона Денис Лобанчук и другие. В мероприятии приняли участие заместитель начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Евгений Устинов.

На лед вышли две команды. Выкладываясь полностью, они показали красивую игру, во время которой зрители увидели множество забитых голов и красивых моментов. В каждой команде были отмечены лучшие игроки, — рассказали организаторы. — Игра получилась захватывающей, закончилась со счетом 12:12, после чего было принято решение назначить штрафной удар. По итогам забитых голов победу одержала команда «Стражник» со счетом 14:13. Но победа в этой игре – не главное, а главной наградой для ребят стала встреча с артистом Андреем Рожковым. С ним ребята пообщались после игры в клубе учреждения. Андрей Рожков рассказал о себе, поблагодарил и похвалил спортсменов за хорошую игру, пожелав всем скорейшего освобождения. Под конец встречи несовершеннолетние осужденные охотно задавали вопросы артисту, на которые он с готовностью отвечал.

На минувшей неделе мы рассказывали о визите воспитанников колонии в Царскую обитель на Ганиной Яме.