По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 марта 2024

Руководитель спортивно-патриотического отдела епархии приветствовал спортсменов IX Благотворительного футбольного турнира

В субботу, 2 марта, в манеже «Урал» города Екатеринбурга прошел IX Благотворительный футбольный турнир среди юношеских команд учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Свердловской области и города Екатеринбурга.

В турнире приняло участие более 300 воспитанников в возрасте 10-14 лет в количестве 25 футбольных команд из 14 детских учреждений Свердловской области.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения к юным спортсменам обратился руководитель спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии игумен Мелитон (Зыбин).

Знаете, каждый раз, когда мне выпадает счастье — особенная благодать приветствовать и благословлять юных спортсменов на начало соревнований, я испытываю радость, радость от осознания того, как много ребят занимается спортом сызмальства. У вас замечательный возраст, возраст, когда открыты все дороги, при этом уже совсем скоро встанет вопрос кем стать, какой жизненный путь выбрать,  сказал батюшка.

Завершая свое выступление благословением на начало турнира, игумен Мелитон напутствовал ребят:

Знаете, говорят «жизнь прожить — не поле перейти». Я думаю, что сегодня на этом игровом футбольном поле, в спортивной игре, состязании, вы уже готовитесь к выходу в реальную жизнь. В жизни кто-то ищет легких путей, а кому-то достанется более серьезная задача и ответственность. Так пусть же в вашей жизни с вами всегда будет чувство команды, знание того, что вы не одиноки, с вами ваши друзья, учителя и наставники. Желаю всем вам честной игры, крепкого здоровья и достижения целей. С Богом!

Действующие лица