По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 февраля 2024

Духовник Оренбургского войскового казачьего общества принял участие в работе II Большого круга российского казачества

Духовник Оренбургского войскового казачьего общества, старший священник Храма-Памятника на Крови протоиерей Максим Миняйло принял участие в работе II Большого круга российского казачества.

Казаки-делегаты приняли решение поддержать курс президента РФ Владимира Путина.

Наш президент внес огромный вклад в возрождение и развитие российского казачества, в восстановлении его сплоченности в деле защиты России, ее интересов в мире! – отметил в своем выступлении атаман Всероссийского казачьего общества казачий генерал Виталий Кузнецов.

На мероприятии казаки-делегаты единогласно приняли Резолюцию II Большого круга. Этот документ определяет стратегические цели и приоритетные направления деятельности российского казачества на ближайшие годы.

II Большой круг российского казачества прошел в Зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве. В мероприятии приняли участие более 1100 казаков-делегатов от всех российских казачьих обществ, а также всех казачьих общественных организаций.

Большой круг российского казачества определяет приоритетные направления развития всего российского казачества, отвечает за формирование Совета атаманов и решает ряд других важных вопросов.