26 февраля 2024

«Тяжелые времена рождают сильных людей»: игумен Мелитон принял участие в торжественном открытии турнира по флорболу «КОМБАТ – 2024»

Руководитель Спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии игумен Мелитон (Зыбин) 23 февраля 2024 года принял участие в торжественном открытии турнира по флорболу среди мужских команд «КОМБАТ – 2024».

Более 100 игроков в возрасте от 16 до 40+ лет представляли 7 команд.

Юных спортсменов напутствовал Президент Федерации флорбола уральского региона Станислав Александрович Асланидис.

С приветствием к участникам обратился представитель епархии игумен Мелитон (Зыбин).

Отец Мелитон выразил живой интерес к этому динамичному, подвластному всем возрастам виду спорта и подчеркнул, что День защитника Отечества фактически является семейным праздником. В каждой российской семье есть воины, защищавшие нашу страну, дедушки, отцы, братья и сестры, выбравшие своим профессиональным долгом охрану нашей спокойной жизни.

– Сегодня на наших глазах происходят попытки очередного передела мира, борьбы за сферы влияния. Так называемые либеральные ценности внедряются западными средствами массовой информации. Россия противостоит попыткам разобщить, разъединить, и даже «расчеловечить» людей.

Разобщить и разъединить.  А что же объединяет нас? История! Тяжелые времена рождают сильных людей.

Святой благоверный Александр Невский почитается как один из самых значимых православных святых и правителей России, который заложил основу российской государственности, ведь именно по его завещанию возникает Московское княжество, которому было суждено сыграть исключительную роль в последующей русской истории.

Вспоминая ратные подвиги наших предков, возвращаясь в современный мир, хочется чтобы День защитника Отчества не ограничивался сиюминутными и дежурными словами: «с праздником», или формальными поздравлениями просто всех мужчин. Сегодня мы чествуем всех тех, кто сейчас в реальных боевых условиях защищает нашу Родину. Поддержка родных, оставшихся дома, как никогда важна для бойцов на передовой, – сказал священник.

Турнир по флорболу «КОМБАТ – 2024» проходил 23 и 24 февраля.

Действующие лица