По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 февраля 2024

«В футбол играют настоящие мужчины!»: 23 февраля состоится III футбольный фестиваль для воспитанников приходских воскресных школ

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения 23 февраля 2024 года состоится III Футбольный фестиваль воспитанников воскресных школ в честь святого Александра Невского.

Этот фестиваль станет продолжением ежегодной традиции проведения турнира по футболу среди воспитанников воскресных школ, начатой прихожанами Храма во имя святых бессребреников Космы и Дамиана Асийских.

По словам организаторов, многим участникам понравилась инициатива проведения регулярной спортивно-патриотической работы среди воспитанников воскресных школ в дополнение к базовому духовно-нравственному развитию. Сохраняя традицию, турнир 23 февраля 2024 года будет проведен в формате фестиваля.

– Основная задача фестиваля – создание праздничного настроения для детей и родителей через игру в самый популярный вид спорта – футбол, знакомства прихожан друг с другом, – отмечают организаторы. –  Также будут привлечены партнеры для создания максимально-праздничного настроения, обеспечения безопасности участников и зрителей, а также поддержки активистов воскресных школ и участников соревнований.

В программе фестиваля – торжественное открытие, представление команд, игры в четырёх возрастных категориях (7-8 лет, 9-10 лет, 11-12 лет, 13-14 лет). Не будут скучно и зрителям – для них предусмотрены параллельные матчам интерактивы, мастер-классы по футболу и другие спортивные активности. Планируется также в этот день провести товарищеские матчи между сборными приходов.  И самое приятное – церемония награждения и чествования победителей и призеров турнира.

Напомним, Первый турнир прошел 2022 году и собрал шесть команд в двух возрастных категориях. В 2023 году в турнире приняло участие уже 10 команд в трех возрастных категориях из пяти воскресных школ. Турниры посвящались 23 февраля, проводились за счет взносов средств воскресных школ при организационном участии прихожан-волонтеров.

III Футбольный фестиваль воспитанников воскресных школ в честь святого Александра Невского» состоится 23 февраля 2024 года. Торжественное открытие – в  9:30. Место проведения: Санаторная, 24.

По всем вопросам можно связаться с организационным комитетом по телефону +7 908 908-41-04.