24 января 2024

Трансляция Патриаршего богослужения из Храма Христа Спасителя

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершает Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

За Божественной литургией молятся участники XXXII Международных Рождественских образовательных чтений. Богослужение, возглавляемое Святейшим Патриархом Кириллом, открывает международный этап образовательного форума, на который в столицу нашей Родины прибыли тысячи участников из самых разных уголков страны и зарубежья.

Божественную литургию в сослужении Предстоятелю Русской Церкви совершает и председатель оргкомитета МРОЧ, глава Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Прямую трансляцию богослужения осуществляет телеканал «Союз».

В этот же день Торжественное заседание Чтений пройдет в Государственном Кремлевском Дворце. Начало в 16:00 (время московское).

2527 января пройдет большинство мероприятий Направлений Чтений. Общее число мероприятий превысит 150. Форум включает 18 Направлений Чтений и Парламентских рождественскихвстреч.