26 декабря 2023

При участии прихожан Вознесенского храма в Михайловске прошла благотворительная акция «Рождественская радость»

Благотворительная акция «Рождественская радость» состоялась в магазине «Магнит» города Михайловск. На протяжении 12 часов 22 и 23 декабря добровольцы встречали покупателей, рассказывали им об акции и принимали от людей товар.

Как рассказал настоятель михайловского храма в честь Вознесения Господня иерей Кирилл Поморцев, акция была организована под эгидой Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии. Целью доброго дела стал сбор продуктов питания и товаров первой необходимости для нуждающихся.

По итогам акции собрано 17 коробок продуктов и других товаров.

На ближайшей неделе они будут рассортированы – скоропортящееся сразу же будет выдано нуждающимся, а большинство товара будет выдаваться на Святках на базе Гуманитарного склада. Также православная молодежь будет разносить продукты по адресам – инвалидам и пожилым, кто сам не может прийти в храм, – отметил священник. – На сегодняшний день в базе данных Гуманитарного склада более 1000 нуждающихся, но мы выделили 30 семей, у которых действительно сложная ситуация и нехватка еды. В первую очередь помогать будем им.

– Благодарим директора магазина Екатерину Андреевну. Благодарим педагогов и учащихся техникума, школы №1 и №2, педагогов и участников молодежного центра, добровольцев из числа прихожан. И, конечно же, всех почувствовавших в добром деле! – сказал отец Кирилл. – Особенные слова благодарности ответственным за волонтерство педагогам.

Напомним, Центр гуманитарной помощи в Михайловске открылся осенью 2020 года. На постоянной основе здесь получают помощь нуждающиеся люди, в том числе  многодетные и малоимущие семьи, пенсионеры, инвалиды.

Гумцентр был открыт благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

Действующие лица