21 декабря 2023

Войсковой священник протоиерей Максим Миняйло принял участие в Совете атаманов Оренбургского казачьего общества

В зале заседаний администрации города Троицк Челябинской области состоялся Совет атаманов Оренбургского войскового казачьего общества.

По традиции Совет начался с молитвы – войсковой священник ОВКО протоиерей Максим Миняйло и настоятель храма великомученика Димитрия Солунского иерей Игорь Фокин совершили молебен.

Совет атаманов возглавил войсковой атаман казачий генерал Владимир Иванович Романов, также присутствовали священник Максим Миняйло, секретарь епархиального совета Троицкой епархии иерей Игорь Фокин,атаманы казачьих обществ и другие казаки ОВКО.

На заседании Совета было проведено награждение отличившихся казаков. Нагрудным знаком войск Национальной гвардии Российской Федерации «За отличия в службе» II степени были награждены Андрей Валентинович Третьяков и Максим Николаевич Канев; Максим Геннадиевич Дементьев награжден медалью Оренбургского казачьего войска «За усердие в службе», а Всеволод Александрович Митченко юбилейной медалью «30-летие возрождения Оренбургского казачьего войска».

После Совета казаки посетили концерт, посвященный 35-летию заслуженного коллектива Южного Урала Троицкого народного казачьего хора.

Источник – сайт ОВКО