21 декабря 2023

Ново-Тихвинский монастырь проводит рождественскую акцию «Подарите детям праздник!»

Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь приглашает принять участие в благотворительной рождественской акции «Подарите детям праздник!»

По сложившейся традиции, сестры обители готовят подарки для детей из малообеспеченных и многодетных семей из Екатеринбурга и Верхотурского района.

Какое самое удивительное чудо на земле? Конечно, любовь. Даже малая капля любви меняет человека, меняет весь мир, в котором мы живем. В рождественские дни дарите и вы свою любовь! Пусть ваша любовь среди серых будней принесет рождественское чудо детям из малообеспеченных семей и их родителям, – отмечают в монастыре.

Монахини поддерживают многодетные и малообеспеченные семьи уральской столицы и Верхотурского района уже на протяжении более 18 лет. Особенное внимание они уделяют детям из отдаленных сел. Сестры собирают о них сведения, узнают, о чем мечтают дети, и потом всем миром собирают подарки и дарят их на праздники.

На сайте Ново-Тихвинского монастыря размещены несколько историй о детях из малообеспеченных семей, которые нуждаются в поддержке. Если вы хотите сделать подарок конкретному ребенку, обязательно крупно подписывайте ваши пожертвования (напишите имя и населенный пункт или число детей в семье, например, «Мише из семьи с 3-мя детьми»).

Как помочь?

– Принести подарки или прислать по почте в монастырскую социальную службу (620144, Екатеринбург, ул. Зеленая Роща,1), четверг-воскресенье с 10.00 до 16.00;

– купить детские вещи и подарки в интернет-магазине и указать получателем монастырь, чтобы доставили на его адрес;

– перечислить пожертвование на карту Сбербанка 2202 2036 2625 7465 (Татьяна Юрьевна С.) с пометкой «на подарки» или с указанием имени ребенка.

Если у вас есть вопросы или хотите уточнить нужды и размеры детей, звоните по телефону 8 (912) 660-88-03.