18 декабря 2023

Телеканал «Союз» в прямом эфире покажет проект «От святителя Николая до святителя Спиридона. Путь милосердия»

Православный телеканал «Союз» с 18 по 25 декабря в прямом эфире покажет традиционный проект «От святителя Николая до святителя Спиридона. Путь милосердия».

Руководители основных направлений Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии расскажут о тех, кому помогают, и о тех, кто помогает. О самом главном в служении милосердия. О заботах и радостях. О надеждах на будущее. О ярких встречах и впечатлениях 2023 года, – рассказали сотрудники телеканала.

Откроется цикл программ беседой с протоиереем Евгением Попиченко – руководителем отдела социального служения Екатеринбургской епархии, духовником и руководителем Православной службы милосердия. Интервью выйдет в эфир в канун праздника святителя Николая Чудотворца – 18 декабря в 18:45 по местному времени.

Скорые помощники страждущих – святитель Николай Чудотворец и святитель Спиридон Тримифунтский – в числе тех угодников Божиих, которым сугубо молятся сёстры милосердия и добровольцы. Эти святые и в своей земной жизни умели замечать беды других людей и откликаться на них, и тем более щедро помогают, переселившись в Жизнь Вечную.

Эфиры с 18 по 25 декабря 2023 года (время местное):

18 декабря 18:45 – руководитель Православной службы милосердия протоиерей Евгений Попиченко (повтор программы 19 декабря 15:00);

19 декабря 18:45 – старшая сестра Патронажной службы Татьяна Курлаева;

20 декабря 15:00 – руководитель Ресурсного центра гуманитарной помощи Евгений Шатских (повтор программы 25 декабря 17:00);

20 декабря 18:45 – руководитель направления «Помощь детям» Елена Борщик;

21 декабря 15:00 – руководитель Службы помощи людям в трудной жизненной ситуации Альберт Чингин и консультант Константин Бунин (повтор программы 22 декабря 18:45);

21 декабря 18:45 и 22 декабря 15:00 – руководитель кризисного центра для мам с детьми «Нечаянная радость» Ирина Наврось;

25 декабря 15600 – руководитель Центра защиты семьи «Колыбель» Светлана Кислова;

25 декабря 18:45 – руководитель направления помощи взрослым Татьяна Ананьина.

Впервые проект «Путь милосердия» в телевизионном формате был осуществлён в 2016 году, и из года в год, за редким исключением, ведущие проекта «Союз-Онлайн» в своих репортажах и интервью представляли зрителям различные направления деятельности Православной службы милосердия. Впрочем, и на протяжении всех лет работы «Союза» в эфир телеканала регулярно выходят такие сюжеты, но неделя от зимнего праздника святителя Николая до праздника святителя Спиридона – особенная, она становится квинтэссенцией телевизионных рассказов о служении любви.