По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 ноября 2023

Социальные сети на службе дел милосердия

В Телеграмм-канале Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии опубликовали обзор социальных сетей главных проектов организации.  

«В группе Добровольцев Православной Службы Милосердия выходят новости о том, что происходит в служении наших добровольных помощников. Например, на прошлой неделе состоялась очередная встреча-знакомство новых добровольцев с отцом Евгением.

В Центре защиты семьи «Колыбель» в Екатеринбург жизнь всегда бьет ключом. И выходит много интересных и трогательных историй о семьях их подопечных.

В Патронажной службе Екатеринбурга на днях вышел потрясающий пост – рассказ о паломнической поездке в Краснояр, к любимой нами матушке Нине (Крыгиной). И можно почитать интересные истории о сотрудниках, добровольцах и бабушках-дедушках, ими опекаемых:)

Приют «Нечаянная радость» тоже радует позитивными постами о том, как меняется к лучшему жизнь их подопечных: мам с детками, отказавшихся в трудной жизненной ситуации. Они даже не забывают поздравлять своих «бывших» мам и их детишек с днём рождения!

Самый творческий проект Службы Милосердия – Благотворительная ярмарка от Сердца к Сердцу. Чего здесь только нет! Всего не перечислить. Искренне надеемся, что вы и сами загляните по ссылке. Самому интересному можно подарить.

Служба психологической помощи «Ладья» – самый всеобщий проект. Советы психологов и проводимые ими семинары и встречи полезны не только тем, кто связан со Службой Милосердия, но и любому жителю планеты.

А самый активный проект – «Две лепты | Благотворительный секонд-хенд». Он интересен не только тем, что модно и можно купить в этом магазине, но и уникальными роликами. У вас какой самый любимый?

В Ресурсном центре гуманитарной помощи Екатеринбург всегда можно посмотреть, что пожертвовано и выдается подопечным.

Страничка Службы помощи людям в трудной жизненной ситуации нечасто, но радует нас интересными историями из жизни бездомных. На самом деле, историй у них всегда море, и их невероятно интересно и часто смешно слушать. Да вот проблемка: работают в проекте серьезные бородатые мужчины, которым некогда особо сидеть в интернете. Вот и пишут редко. А историй-то много пропадает…

Экспедиция «За други своя» – для подростков, кто не боится трудностей, кто летом на необитаемый остров, а зимой по сугробам по пояс в лес, кто любит походную романтику, звезды и песни у костра до зари», – говорится в сообщении. 

Напомним, Православная Служба Милосердия реализует более 20 социальных проектов. 

Организация берет свое начало от благотворительного фонда «Милосердие», образованного в октябре 2006 года при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии. В 2012 году «Милосердие» стало региональной общественной организацией.

– Наша миссия – умножать любовь через помощь ближним, – отмечают в организации. 

Православная Служба Милосердия создана для организации и оказания социальной и благотворительной помощи, духовной поддержки людям в трудной жизненной ситуации, а также для всесторонней поддержки Отдела социального служения Екатеринбургской епархии, его программ и проектов, направленных на социальную, материально-финансовую, духовную и иную помощь людям, оказавшимся в беде.