По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 октября 2023

Уральские батюшки продолжают отвечать на вопросы подписчиков интернет-сообщества «Урал православный»

Проект «Вопрос батюшке» на страничке Екатеринбургской епархии «Урал православный» в социальной сети «ВКонтакте» продолжает отвечать на вопросы уральцев.

В ноябре 2023 года проекту «Вопрос батюшке» исполнится пять лет. За это время в нем приняли участие десятки уральских священников, ответивших на несколько сотен вопросов – от богословских до семейно-бытовых.

В новом сезоне на вопросы прихожан городских храмов отвечают как известные в Екатеринбурге проповедники, так и священники, чьи имена не особо знакомы широкой аудитории, но ответы на вопросы являются значительной духовной поддержкой.   

Особо популярны темы воспитания детей. На вопросы – «Можно ли наказывать детей физически? Как научить ребенка не перебивать взрослых? И как взрослому, в свою очередь, научиться слушать собеседника?» в октябре ответил клирик Свято-Троицкого кафедрального собора, духовник Екатеринбургской духовной семинарии иерей Константин Корепанов.

На вопросы прихожан продолжат отвечать руководители отделов и настоятели храмов Екатеринбургской епархии: протоиерей Евгений Попиченко, иерей Даниил Рябинин, игумен Флавиан (Матвеев), иерей Андрей Юганец, иерей Димитрий Травулька, иерей Илья Александров, иерей Георгий Слесарев, иерей Александр Карачев, иерей Алексей Русин, иерей Иоанн Авдюшин и другие.

Уральские пастыри ответят на вопросы прихожан храмов Екатеринбургской митрополии, которые хотели бы задать личный вопрос православному священнику, но по какой-либо причине не смогли это сделать. Следите за рубрикой, которая будет выходить в епархиальной группе по четвергам, в 20:00.

Свои вопросы можно оставлять в комментариях ВКонтакте под записью «#Вопрос батюшке» или присылать по электронной почете: press@ekaterinburg-eparhia.ru с пометкой «Вопрос уральскому батюшке».

Официальная группа Екатеринбургской епархии в соцсети «Вконтакте»: «УРАЛ ПРАВОСЛАВНЫЙ»