1 июня 2023

Вниманию представителей СМИ: аккредитация на встречу великой святыни – ковчега с частью мощей Георгия Победоносца

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла завтра, 2 июня, в Екатеринбург будет доставлен ковчег с частью мощей великомученика Георгия Победоносца.

Принесение святыни из Троице-Сергиевой лавры в города России проводится в рамках проведения в городах России Всероссийского молебна.

Торжественная встреча святыни состоится в 7:45 в Храме-Памятнике на Крови. После будет совершена Божественная литургия, которую возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. Ковчег с частью мощей великомученика Георгия Победоносца будет пребывать в Екатеринбурге в течение всего дня 2 июня.

ВНИМАНИЕ! Сбор аккредитованных представителей СМИ 2 июня в 7:40 у входа в Храм-на-Крови, верхняя площадка.

АККРЕДИТАЦИЯ по WhatsApp по телефону: +7 (912) 254-71-21 до 18:00 четверга, 1 июня. Просьба предоставить ФИО и номер мобильного телефона.

Телефон для работы СМИ на богослужениях и крестном ходе: +7 (912) 631-56-06.

Оперативная информация будет размещаться в епархиальном Телеграм-канале. Советуем подписаться заранее: t.me/eparhia96.