По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 мая 2023

Крестный ход в честь окончания учебного года пройдет в уральской столице

Традиционно воскресные школы Екатеринбургской епархии отмечают окончание учебного года совместной молитвой. По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в воскресенье 28 мая состоится крестный ход и благодарственный молебен.

Мероприятие пройдет в Дни славянской письменности и культуры и торжественно прославляет святых Кирилла и Мефодия, – отмечают в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

Утром 28 мая, в 10:00 в храме «Большой Златоуст» состоится Божественная литургия. По окончании службы, в 12:00 начнется крестный ход от храма до часовни во имя святой великомученицы Екатерины, где состоится благодарственный молебен, посвященный окончанию учебного года.

Приглашаем учащихся, студентов, педагогов, родителей и всех желающих соборно помолиться и поблагодарить Бога за благополучное завершение учебного года! – говорят в отделе образования.

Также в этот день на территории Храма-на-Крови пройдет финальный турнир «Русский силомер», где выступят сильнейшие команды воспитанников воскресных школ Екатеринбургской епархии. Для зрителей будут организованы площадки с различными спортивными конкурсами. Начало турнира в 13:30.

По всем вопросам можно обращаться в сектор церковно-приходских школ епархиального ОРОиК по телефону: +7 (343) 253-10-64.