По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 марта 2023

«Это духовное подкрепление для ребят»: в Первоуральском благочинии между воспитанниками воскресных школ состоялся «Брейн-ринг» по книге Бытия Ветхого Завета

По благословению благочинного Первоуральского церковного округа Екатеринбургской епархии протоиерея Константина Савченко в храме во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла состоялась первая игра «Брейн-ринг» между воспитанниками детских воскресных школ Первоуральского благочиния.

«Брэйн-ринг» – это интеллектуальная игра-состязание, в которой команды соревнуются, чтобы первыми дать правильный ответ на вопрос в строго отведённое время.

Первая игра была посвящена вопросам по книге Бытия Ветхого Завета. По словам организаторов, перед состязанием ребята усиленно готовились, внимательно читали и изучали священный текст книги «Бытие».

Как рассказал отец Константин Савченко, «Брейн-ринг» зародился на Богоявленском приходе, и затем было решено расширить масштабы игры до благочиния, ведь такие мероприятия для детей несут большую пользу.

Это духовное подкрепление для ребят. Они встречаются, они видят, что не одни на своем приходе. И, конечно, на меня впечатление произвела детская молитва «Царю Небесный», – поделился священник.

Как отметил благочинный, в проведении такого мероприятия было важно сохранить баланс, найти правильный подход к детям – изучить серьезные моменты православной истории и при этом провести их в игровом формате. И участники состязания подошли ответственно к заявленной теме. 

В интеллектуальной игре приняли участие команды ребят из воскресных школ шести приходов Первоуральского благочиния. Победителями первого «Брейн-ринга» стала команда воспитанников детской воскресной школы Богоявленского собора.

По отзывам самих участников «Брейн-ринга», они с нетерпением ждут следующего состязания, чтобы вновь посоревноваться и проверить свои знания.