По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

31 января 2023

Телеканал «Союз» отмечает своё 18-летие

Сегодня, 31 января 2023 года отмечает своё 18-летие телеканал «Союз» – первый православный телеканал в России, вещающий более чем на 80 стран мира.

Вы такие единственные, самобытные, других таких нет, и даже похожих нет ни в стране, ни в мире, пожалуй. Такого, чтобы народ нас смотрел, любил, поддерживал и благодарил тем, что умолял Бога, и канал до сих пор живет, — отметил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, поздравляя коллектив телеканала «Союз».

Уникальность учреждённого Екатеринбургской епархией в январе 2005 года телеканала заключается не только в его консолидирующем общество духовно-просветительском контенте, но и в географии зрительской аудитории — «Союз» смотрят в более 80-ти странах мира. Сегодня канал освещает деятельность многих епархий Русской Православной Церкви.

А название телеканала, промыслительно придуманное его создателем, ныне архимандритом Димитрием (Байбаковым), означает не только объединяющее начало телеканала, сплачивающего верующих вокруг Спасителя нашего Иисуса Христа. Это не только союз зрителей, но и союз телевизионщиков: непосредственно на «Союзе» создаётся порядка 50 регулярных программ, но остальное эфирное время наполняют материалы епархиальных видеостудий и отдельных авторов из разных городов и стран.

Екатеринбургская епархия сердечно поздравляет телеканал «Союз» в лице его основателя архимандрита Димитрия (Байбакова) и профессионального сплоченного коллектива, который обеспечивает круглосуточное вещание канала.

Сайт телеканала: https://tv-soyuz.ru/.