По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 января 2023

Ученики воскресной школы храма Всемилостивого Спаса показали концерт в Доме престарелых на Елизавете

Ребята из приходской воскресной школы, действующей при храме во имя Всемилостивого Спаса на подворье Ново-Тихвинского женского монастыря, впервые после снятия пандемийных ограничений навестили пожилых людей, проживающих в одном из частных пансионатов в районе Елизавет города Екатеринбурга.

По словам клирика Ново-Тихвинской обители иерея Александра Тихомирова, этой традиции – несколько десятилетий. Он духовно окормляет несколько пансионатов, где живут и проходят лечение пожилые люди. Ученики воскресной школы готовят и показывают для них концерты, радуя одиноких бабушек и дедушек.

Выступление проходило на небольшой площадке в холле частного Дома престарелых, но дети все равно смогли показать приготовленные номера. В репертуаре артистов – песни и стихи, известные умудренному зрителю. Сестры Ново-Тихвинского женского монастыря передали подарки, игрушки и угощения, которые ребята вручили лично в руки каждому из постояльцев пансионата. Хозяева также отблагодарили выступающих: испекли пирог.

– Дети немного волновались, но были рады съездить и порадовать пожилых людей, – сказал священник. – Мы очень надеемся, что такие поездки снова будут регулярными.

Благодарность от пожилых зрителей прозвучала и в адрес самих артистов, и их наставников – отца Александра, педагогов Нины Владимировны Лазоркиной и Татьяны Алексеевны Привезенцевой.