По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 января 2023

Место помощи нуждающимся людям: Православная служба милосердия проводит сбор для открытия социальной лавки «Радости»

В поселке Шаля готовится к открытию социальная лавка «Радости» при храме во имя святого Андрея Первозванного. Придуманная по типу областного Центра гуманитарной помощи, она должна стать местом помощи людям, находящимся в нужде.

Человек, попавший в трудную жизненную ситуацию, сможет получить в социальной лавке бюджетный набор продуктов, одежду, обувь, постельное белье, посуду, детские вещи и так далее. Сюда же любой желающий сможет приносить эти вещи, продукты длительного хранения.

Социальная лавка «Радости» расположится по адресу: поселок Шаля, ул. Калинина, д. 93. Однако, чтобы её открыть, нужно закончить ряд внутренних отделочных работ, и для этого нужны материалы (гипсокартон, клей и пр.), светильники, электрический конвектор, стеллажи, контейнеры.

Православная служба милосердия, действующая при отделе социального служения Екатеринбургской епархии, проводит сбор средств и предлагает всем неравнодушным поучаствовать в добром деле. Сделать это можно с помощью банковской карты через сайт Службы милосердия: https://vk.cc/ckv8kg. На данный момент откликнулись и помогли уже 93 человека.