12 января 2023

“Навестить того, кому требуется наша поддержка”: митрополит Евгений поздравил с Рождеством Христовым пациентов и сотрудников Областного детского противотуберкулезного диспансера

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений поздравил со Светлым праздником Рождества Христова пациентов детского фтизиатрического отделения № 2, сотрудников и персонал Областного детского противотуберкулезного диспансера.

Об этом владыка митрополит поделился в своем Телеграм-канале:

В областной детский противотуберкулезный диспансер пришло Рождество.

Сперва взрослые были заняты серьезным делом. Вознесли благодарственную молитву — в диспансере появился суперсовременный и очень важный для этого учреждения томограф.

А потом вместе с маленькими пациентами, врачами и персоналом мы радовались празднику, общались, играли, обменивались подарками.

Это и есть Святки. Навестить того, кому требуется наша поддержка.

Впереди еще немало добрых рождественских встреч.

Вместе с владыкой в этот святочный день детский диспансер, где проходят лечение дети и подростки до 18 лет, посетили руководитель отдела социального служения Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко, священники, окормляющие медицинские учреждения, сестры милосердия и добровольцы, принимающие участие в Рождественском марафоне поздравлений, который проводит в эти Святочные дни Православная служба милосердия. Гостей сопровождала главный врач противотуберкулезного диспансера Ирина Игоревна Лихачева.

Отметим, что при Областном противотуберкулёзном диспансере на дублере Сибирского тракта, 56, действует молитвенная комната – домовый храм во имя мученицы Людмилы Чешской. Открытие больничного храма в 2020 году было значимым рождественским подарком для пациентов и медицинского персонала Областного противотуберкулезного диспансера.