10 января 2023

«Мы поздравляем около 3500 человек»: Православная служба милосердия в Екатеринбурге проводит Рождественский поздравительный марафон

Православная служба милосердия, действующая при отделе социального служения Екатеринбургской епархии, начала традиционный Рождественский поздравительный марафон.

Команды добровольцев, сестер милосердия, священников и певчих посещают социальные и образовательные учреждения, чтобы поздравить со Светлым праздником Рождества Христова и вручить подарки.

Традиционно в Святочную неделю Православная служба милосердия проводит большой Рождественский марафон поздравлений. Он охватывает несколько тысяч человек наших коллег, которые помогают нам в делах милосердия: священников, сотрудников медицинских и социальных учреждений и, конечно же, наших подопечных, которых поддерживает Служба милосердия. Это пациенты больниц, воспитанники интернатов и домов ребенка, инвалиды, пенсионеры, многодетные семьи и так далее, – рассказал исполнительный директор Православной службы милосердия Евгений Шатских, – Всего с Рождеством Христовым во время марафона мы поздравляем около 3500 человек.

С 7 января поздравления получают и подопечные Центра гуманитарной помощи Православной службы милосердия. Наборы сладостей получают дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды, беженцы и др. Более тысячи детей от 3 до 18 лет – подопечных Центра гуманитарной помощи из Екатеринбурга и окрестностей – поздравит Служба милосердия.

В сладкие подарки входят конфеты, мандарины и «фирменные» открытки Православной службы милосердия с поздравлением духовника Службы, руководителя отдела социального служения Екатеринбургской епархии протоиерея Евгения Попиченко.