По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 декабря 2022

Как не замерзнуть бездомному: Православная служба милосердия обновила краткий справочник срочной помощи

 
Православная служба милосердия, действующая при отделе социального служения Екатеринбургской епархии, опубликовала обновленный краткий справочник срочной помощи бездомному человеку.
 
В холодное время года количество обращений на телефон диспетчера екатеринбургской Православной службы милосердия, связанных с помощью бездомным, возрастает. Информация, изложенная в кратком справочнике, может спасти кому-то жизнь. В нем рассказано: где погреться, где переночевать, где получить доврачебную помощь и теплые вещи, горячее питание и комплексную социальную помощь; что делать, если помощь нужна срочно, если «Скорая помощь» не приезжает к замерзающему и пр.
 
Будьте решительны и спокойны. Помогайте грамотно. В сложных ситуациях вы всегда можете получить консультацию у социального работника Службы помощи бездомным по телефону 8-900-213-01-43 (Сергей Алексеевич Шляпников), а также по телефону диспетчера Православной службы милосердия +7(343)200-07-04 (Линия доступна в рабочие дни с 10:00 до 18:00), – говорится на сайте Службы милосердия.
Обновленный краткий справочник срочной помощи бездомному человеку: kto_i_kak_pomogaet_bezdomnyim_zimoy.
 
Отметим, что помочь бездомным, а также поддержать работу проекта “Автобус милосердия”, можно на сайте екатеринбургской Службы милосердия, перечислив любую сумму пожертвования: https://www.ekbmiloserdie.ru/pays/donation/?nid=11.
 
 
 
Смотрите также: