18 ноября 2022

В рамках Екатерининских дней в столице Урала пройдут мастер-классы для старшего поколения «Белый цветок – символ милосердия»

В рамках Екатерининских дней, проходящих в уральской столице с 18 ноября по 7 декабря, состоятся мастер-классы проекта «Екатерининские встречи для старшего поколения — «Белый цветок – символ милосердия».

Екатерининские мастер-классы – это творческие встречи для ветеранов, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями.

В ходе встречи сестры и добровольцы Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии проведут мастер-класс по изготовлению белых цветов – символов милосердия, а также расскажут об истории праздника Белого Цветка в Екатеринбурге и о Царской семье, заложившей эту традицию 111 лет назад. Также прозвучат песни в исполнении поэта и композитора Эдуарда Шакурова.

В ближайшее воскресенье, 20 ноября 2022 года, мастер-класс пройдет в музее храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы (Екатеринбург, ул. Димитрова, 1а). Начало в 12:30. Записаться на мастер-класс, а также задать интересующие вопросы, можно по телефону: +7 (982) 632-80-31.

Следующий мастер-класс пройдет 25 ноября в 15:00 в культурно-просветительском центре «Царский».

Проект «Екатерининские встречи для старшего поколения с мастер-классом «Белый цветок – символ милосердия» реализуется общественной организацией «Содружество «Кольцо святой Екатерины» при поддержке Екатеринбургской епархии, культурно-просветительского центра «Царский» и Екатеринбургского отделения ВРНС. Проект реализуется за счет субсидии из бюджета муниципального образования «город Екатеринбург» на реализацию социально значимых проектов 2022 года.