По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 октября 2022

Заключительный мастер-класс проекта для старшего поколения «Белый цветок – символ милосердия» пройдет в Успенском соборе в Екатеринбурге

В воскресенье, 16 октября в 13:00 состоится заключительный, десятый, мастер-класс проекта «Екатерининские встречи для старшего поколения — «Белый цветок – символ милосердия».

Встреча пройдет на приходе в честь Успения Пресвятой Богородицы города Екатеринбурга (ул. Кирова, 65).

В ходе встречи сестры и добровольцы Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии проведут мастер-класс по изготовлению белых цветов – символов милосердия, а также расскажут об истории праздника Белого Цветка в Екатеринбурге и о Царской семье, заложившей эту традицию 111 лет назад.

В рамках проекта «Белый цветок – символ милосердия» в течение лета и осени прошло уже 9 творческих встреч для людей серебряного возраста. В это воскресение предстоит десятая, завершающая Х благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка-2022» в Екатеринбурге.

Предыдущие встречи прошли в доме престарелых «Малахит», онкоцентре, общественной организации «Дорогами добра», культурно-просветительском центре «Царский» и сестричестве милосердия в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии прихода Рождества Христова.

«Екатерининские встречи для старшего поколения» стали частью возрожденного общегородского праздника Белого Цветка, который отмечался в уральской столице в июне. В 2022 году благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка» празднует свое 10-летие, и этому событию посвящены многие проводимые мероприятия.
 
Организует встречи общественная организация «Содружество «Кольцо святой Екатерины».

Проект «Екатерининские встречи для старшего поколения с мастер-классом «Белый цветок – символ милосердия» реализуется при поддержке Екатеринбургской епархии, культурно-просветительского центра «Царский» и Екатеринбургского отделения ВРНС. Проект реализуется за счет субсидии из бюджета муниципального образования «город Екатеринбург» на реализацию социально значимых проектов 2022 года.

 

Смотрите также:

«Бабушки были чудесные»: прошел первый осенний мастер-класс для старшего поколения «Белый цветок – символ милосердия»

«Очень благодарны всем участникам»: продолжается серия мастер-классов для старшего поколения «Белый цветок – символ милосердия»

«Здесь совершенно замечательная атмосфера!»: люди старшего поколения приняли участие в мастер-классе по изготовлению белого цветка – символа милосердия

Мастер-класс для старшего поколения по изготовлению белых цветов прошел в рамках Екатерининских встреч

Белые цветки — символы милосердия научились делать на мастер-классе люди серебряного возраста

Подопечные областного онкодиспансера и дома престарелых «Малахит» «вырастили» белые цветы

Добровольцы серебряного возраста стали участниками мастер-класса «Белый цветок – символ милосердия»