По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 июля 2022

На приходе во имя Архангела Гавриила в каникулы дети изучают историю родного края

Во время каникул на приходе во имя Архангела Гавриила в 32 военном городке открылась досуговая группа, работающая в формате детского летнего лагеря группа. Воспитанники воскресной школы вместе с педагогами и родителями посещают музеи, выставки под открытым небом и совершают паломничества по храмам Екатеринбурга.

– С благословения нашего настоятеля иерея Сергия Кунгурова стартовала летняя смена в приходской воскресной школе. Лето – время отдыха, новых впечатлений. Но и отдых не должен быть пустым ничегонеделанием. Каникулы могут быть познавательными. Вместе с ребятами и их родителями мы расширяем кругозор и вместе планируем новые поездки и походы, – рассказала заведующая воскресной школы Наталья Владимировна Скутина.

Уже состоялись экскурсия в музей «Водонапорная башня Екатеринбурга» на Плотинке, посещение выставки «Белый цветок», расположившейся возле Храма-Памятника на Крови и другие места, связанные как с памятью Царственных страстотерпцев, так и историей города.

Запомнилась экскурсия о Царской семье в храме Симеона Верхотурского (г. Екатеринбург), где действует постоянная тематическая экспозиция. А также поход в музей при Трамвайно-троллейбусном управлении Екатеринбурга, где ребята познакомились с историей общественного транспорта в регионе, начиная с конца XIX века по сегодняшний день и побывали в буквальном смысле внутри экспонатов, – рассказала педагог.

В ближайшее время также ребята посетят музей медицины Урала и совершат паломническую поездку в город Шадринск, в старинный Спасо-Преображенский собор, где познакомятся с историей, архитектурой храма, биографиями священномучеников Василия Милицына и Николая Бирюкова, причисленных к лику святых Екатеринбургской епархии.

 

Смотрите также:

Паломничества и история Урала: воскресная школа в Шабрах в летние каникулы открылась как экскурсионная площадка

На базе воскресной школы в Старопышминске прошел летний православный лагерь