По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 февраля 2022

Дети прихода Архангела Гавриила поздравили военнослужащих с Днем защитника Отечества

23 февраля воспитанники воскресной школы храма во имя Архангела Гавриила, действующем в 32 военном городе уральской столицы, вместе с родителями, педагогами и настоятелем храма иереем Сергием Кунгуровым посетили воинскую часть радиоэлектронной борьбы. Ребята поздравили с праздником военнослужащих части и совершили экскурсию, которую для них провел один из командиров. Ребятам показали знамя части, рассказали о том, что такое Устав, какой распорядок дня у военнослужащих.

– Среди детей были не только малыши, но и подростки, которые скоро пойдут служить в армию, им было особенно интересно своими глазами увидеть быт современных военных. Папы вспомнили свою молодость, – рассказали на приходе во имя Архангела Гавриила.

Накануне ребята нарисовали всем коллективом стенную газету, и ее торжественно вручили военнослужащим вместе с угощеньями к праздничному столу во время экскурсии. Малыши прочли стихи, посвященные Дню защитника Отечества.

– Мы стали близкими, родными друг другу, – рассказал настоятель храма Сергий Кунгуров. – Детям такие экскурсии очень полезны как хороший пример. А для военнослужащих видеть детей в части необычно и радостно.

Действующие лица