31 декабря 2018

Телеканал «Союз» представляет праздничный новогодний эфир

31 декабря 2018 года в 22:00 по московскому времени на телеканале «Союз» начнется многочасовой новогодний эфир. Такие праздничные программы телеканал готовит, начиная с 2014-го года, и каждый раз это – новые идеи, поэтические открытия; полюбившиеся многим или пока ещё мало кому известные музыкальные композиции и их исполнители – именитые или только начинающие свой творческий путь.

Что ждет зрителей на новогоднем эфире в нынешенем году?

– Экранизация новых стихотворений иеромонаха Аверкия (Белова) на этот раз снималась в Средней Азии, что добавило поэтическим мини-фильмам своеобразного восточного колорита. Отсюда и название – «Путешествие на Востоке». А заставками к этим стихам стали наполненные добром и светом картины художника из города Чирчик Андрея Гречкина, которые он пишет, преодолевая врожденный недуг — ДЦП.

– Рубрика «Будем как дети» собрала праздничные видеоролики, которые прислали на Союз из Россоши, Дмитрова, Нижневартовска.

– В рубрике «По просьбам союзников» вы увидите и услышите протоиерея Евгения Попиченко, а также автора и ведущую программы «Паломники-онлайн» Анну Мусан-Леви.

– Прозвучат песни в исполнении Игоря Растеряева, Александра Щербакова, Юлии Славянской, Светланы Копыловой, ВИА «Голубые гитары», Марины Капуро, Родиона Газманова, Дениса Клявера, Александра Дадали, Олега Митяева, хора Валаамского монастыря, Варвары Визбор, арт-группы «Ларго», Владимира Смирнова, Натальи Куприяновой и участников проекта «Дети поют», младшей группы детского хора «Октоих», сербской фолк-группы «Ступови», Дениса Береснева, вокального ансамбля «Благозвучие», Евгения Бунтова, Елены Комаровой, фольклорного ансамбля «Три нити», диакона Николая Червона, иеромонаха Фотия (Мочалова), фолк-группы «Отава Ё», Сергея Войтенко, сестер Гогочури, Александра Крузе.

– В полночь по московскому времени начнется трансляция молебна на новолетие, который совершит в Храме Христа Спасителя Патриарх Кирилл.

Затем – ещё два часа праздничной музыкально-поэтической программы.